Выпускается при информационной поддержке Законодательного Собрания Ростовской области

[№4 (96) 8 апреля 2016] Участники предварительного голосования встретились с жителями Октябрьского района Ростова

Встреча состоялась 24 марта в здании школы № 32, расположенной на улице Фрунзе, 12. Организатором выступил Ростовский региональный оргкомитет.

На встрече присутствовали зарегистрированные участники предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы по федеральному избирательному округу по Ростовской области (партийному списку) и Таганрогскому одномандатному избирательному округу №151.

Первым рассказал о себе и своей политической работе кандидат Алексей Иванов. Он является представителем регионального отделения регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области, а также мастером производственного предприятия «Тагмет». Эта работа, по его собственным словам, позволяет быть в курсе актуальных для жителей Ростова и области проблем.

Следующий кандидат, выступивший на встрече, ведущий инженер по летным испытаниям воздушных судов 2 класса ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Владимир Карагодин. Он подчеркнул, что принял решении об участии в предварительном голосовании, понимая, что важнейшие для Таганрога и Ростовской области вопросы можно эффективно решать при поддержке на федеральном уровне.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Колесников заявил, что уже имеет в своем активе ряд инициатив и предложений, направленных на совершенствование законодательства. Он интенсивно работает в рамках курируемого им просветительского проекта в сфере ЖКХ «Школа грамотного потребителя», а также Ростовского регионального Совета сторонников партии, председателем которого он является.

Алексей Малородный – председатель Таганрогского отделения Всероссийского совета местного самоуправления – рассказал, что активно работает в направлении по расширению участия граждан в решении общественно значимых вопросов.

Руководитель экологической организации Григорий Болдырев отметил, что он уделяет в своей работе особое внимание юридической помощи нуждающимся, благотворительной деятельности, защите экологии и окружающей среды.

В завершении встречи избиратели задавали вопросы участникам предварительного голосования. Большинство людей волновали вопросы регулирования проведения капремонта многоквартирных домов и использования материнского капитала. Участники предварительного отбора сошлись во мнении, что оплачивать капремонт жилого помещения нужно, но необходимо внести в законодательство поправки, позволяющие более жестко следить за расходованием средств на выполнение капремонта.

Встречи участников предварительного голосования с избирателями продлятся во всех избирательных округах Ростовской области до 21 мая.